Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
ЖФК "Рязань-ВДВ" начал за упокой (16.05.2013)
По всей видимости, из-за многочисленных майских праздников как-то совершенно незаметно стартовал финальный турнир чемпионата России по футболу среди женских команд. В нынешнем сезоне участие в нем принимает ЖФК «Рязань-ВДВ».
 
К превеликому сожалению, «турнир четырех», в котором и будут разыграны главные награды чемпионата страны, рязанки начали крайне неудачно. В своем первом матче «десантницы» со счетом 1:3 уступили красногорскому «Зоркому» (в нашей команде в конце игры мяч престижа забила Елена Данилова), а затем в Перми не сумели сломить сопротивление местной «Звезды-2005», явно слабейшей команды из первого квартета – 0:0. 
 
После этого провала отставание «Рязани-ВДВ» от лидирующего тандема увеличилось до критических семи очков, что практически свело на нет возможность вмешаться в борьбу за путевку в сильнейший клубный турнир Старого Света. Конечно, еще далеко не всё потеряно, какие-то мизерные шансы остаются, но для этого «десантницам» необходимо добиваться побед практически во всех оставшихся четырех матчах, при условии, что не удастся избежать серьезных потерь лидерам.
 
По силам ли это подопечным Константина Климашина, мы сможем узнать уже в ближайшее воскресенье, 19 мая, когда «Рзяань-ВДВ» на поле стадиона «Спартак» будет принимать одну из сильнейших команд страны подмосковную «Россиянку». 
 
Юрий МАТЫЦИН