Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские детские товары отправятся в Киргизию (26.04.2022)
Их готовы продавать в крупных магазинах республики

Рязанская делегация завершила двухдневную работу в Киргизской республике, сообщила пресс-служба Рязанской области. За это время рязанцы – чиновники и предприниматели – провели более 30 встреч. А в Бишкеке открыли шоу-рум с 300 товарами 60 рязанских производителей, который будет работать два месяца.

Конкретные договорённости тоже уже есть. Рязанское ООО «ФДА «Старт» подписало соглашение с киргизской ComfortBaby о продаже детских товаров и автокресл в местных крупных магазинах. А компания «ИПРо», производящая охранную сигнализацию, договорилась с тремя потенциальными партнёрами о тестировании своей продукции для дальнейших поставок.

Под занавес губернатор Николай Любимов выступил на местной радиостанции «Спутник», продолжая приглашать потенциальных партнеров к работе с рязанскими компаниями.

– Мы успели сделать все, что запланировали. Фактически уже есть конкретные договоренности с конкретными предприятиями, ассоциациями. Надеюсь, что переговоры закончатся официальными соглашениями и взаимовыгодным сотрудничеством, – добавил Любимов.

Официальные лица и предприниматели Киргизии запланировали ответный визит – проработать деловые отношения в разных сферах, в том числе, в  производстве строительных материалов.

– Мировая ситуация подталкивает нас к укреплению бизнес-отношений, – сказал в той же беседе на радио член правления Российско-Кыргызского Фонда развития Бакыт Курманбеков. – Сейчас разрабатывается стратегия Фонда, одним из направлений которой станет локализация российских производств в Кыргызстане. Очень важный вопрос – импортозамещение. Киргизские производители теперь смогут найти дополнительные рынки сбыта в Российской Федерации и, в частности, в Рязанской области.