Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После выходки сына глава Скопина написал заявление по собственному желанию (06.05.2022)
Скрыть происшедшее чиновник пытался неделю

6 мая глава администрации Скопина Олег Асеев написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, утром того же дня стало известно, что сын чиновника – 26-летний Александр Асеев – устроил дебош в магазине «Пятерочка». Причем не в Скопине, а в Рязани, прямо напротив областного УМВД на площади Мичурина.



По информации «Новой», полки с товаром молодой человек разнес еще неделю назад, 29 апреля, но известно о выходке отпрыска мэра стало известно лишь 6 числа.


Олег Асеев накануне дебоша сына на Z-концерте в ДК Скопина

Губернатор об инциденте не знать не мог. Однако никаких кадровых изменений за минувшую неделю не произошло.

А 6 мая рязанские СМИ, со ссылкой на телеграм-канал Рязанский комментатор язанскоРяосторожно дали информацию о дебоше. Некоторые с указанием, что это был родственник Асеева. То же проскочило в одном из пабликов Скопина ВКонтакте – правда, здесь глава попросил не давать информацию о родственнике. Позже пост и вовсе удалили.

«Новая» выяснила, что это действительно сын мэра. Узнали мы и место его работы.

Очевидно, после огласки Асееву и дали указание об увольнении «по собственному». Информацию о заявлении распространили уже «сразу и сверху» – ее обнародовал пресс-секретарь губернатора Денис Арапов.

Кстати, полиция личность дебошира так и не подтвердила. И «Новой», и ряду других редакций сообщили только, что идет проверка.

СПРАВКА «НОВОЙ»

Олег Асеев родился в 1968 году в Скопине. Окончил Тульский государственный технический университет. Был депутатом Скопинского горсовета с 2008 года, а с 2013-го возглавил его. Главой администрации Скопина назначен в 2015 году, в 2018-м его полномочия на этом посту продлили.

ЧИТАЙТЕ  ТАКЖЕ


В отношении мэра Скопина завели уголовное дело из-за дороги 

Рязанца привязали к креслу на борту самолета из Читы

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Фото: соцсети и телеграм-канал Рязанский комментатор