Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Любимов уходит, не дожидаясь выборов. Малков въезжает в его кабинет (10.05.2022)
Президент встретился с претендентом на кресло рязанского губернатора

Вечером во вторник, 10 мая, президент РФ Владимир Путин подписал указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Рязанской области». Основание – личное заявление по собственному желанию, сообщается на сайте Кремля.  

Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Павел Малков. О его кандидатуре стало известно за несколько часов до официального сообщения федерального центра. Прежде Малков возглавлял Федеральную службу государственной статистики.

В тот же день – в режиме видеосвязи – Путин пообщался с Малковым. Последний сказал, что «много раз был в Рязани».

– В первую очередь предстоит разобраться с проблемами, которые волнуют людей и точечно начать их решать, – заявил Павел Малков. – Параллельно будем разрабатывать стратегию развития региона, некое видение, как он должен быть позиционирован сейчас в современных экономических реалиях. Я думаю, что на это уйдёт примерно месяц. Если будет оказано доверие, готов доложить об этих предложениях.

Под занавес этого действа президент выразил надежду, что врио губернатора «основательно погрузится в проблемы Рязанской области».

За что такое пожелание программисту, еще утром возглавлявшему крупное федеральное ведомство – неизвестно. Но Малков за оказанное доверие поблагодарил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подробности биографии врио губернатора

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас