Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Малый и средний бизнес обеспечивает треть рабочих мест региона (27.05.2022)
Это около 40 тысяч предприятий

27 мая в рязанском Лесопарке завершился второй региональный  форум «PROБизнес2022»,  стартовавший в конце апреля. Главными событиями финального дня стали ярмарка продукции рязанских производителей и  пленарная сессия с участием врио губернатора Рязанской области Павла Малкова, зампреда регионального правительства Артема Никитина и  представителей федеральных институтов поддержки бизнеса.

В заседании приняли участие около 400 руководителей  малых и средних предприятий, самозанятых и тех, кто собирается открыть собственное дело, сообщили организаторы. 

    

– Сейчас в регионе действует около 40 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают рабочими местами больше трети экономически активного населения области, – ,отметил в своем приветственном слове Павел Малков.

По мнению врио губернатора, для того, чтобы  организовать собственное дело необходимо обладать особенным складом характера, уметь создавать, конкурировать, рисковать, очень много трудиться, не бояться брать ответственность за себя и за свой коллектив.


– Сегодня в регионе создана мощная инфраструктура поддержки бизнеса. Причем предлагаемые  меры рассчитаны как на начинающих, так и на состоявшихся предпринимателей по самым разным направлениям, 
– сказал Артем Никитин. 

Во время общения с журналистами Павел Малков назвал малый и средний бизнес стратегическим субъектом  экономики и выразил надежду, что  прошедший форум придаст дополнительный импульс  развитию таких предприятий.                 

Фото: пресс-служба облправительства