Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Освободили, но оставили на поводке. Суд обнародовал решение по делу о площадке в Лесопарке (31.05.2022)
Оправдать подсудимых инстанция областного уровня не решилась

31 мая Рязанский областной суд вынес решение по апелляции на приговор по делу о детской площадке, сообщает mediaryazan.ru. Напомним, в растрате при установке оборудования в Лесопарке обвинялись бывший и.о. мэра Рязани Сергей Карабасов, экс-начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалёв и директор компании подрядчика Михаил Пузанов.

В декабре 2021 года всех троих Советский районный суд приговорил к реальным срокам. Адвокаты подали апелляции, и с апреля 2022-го их рассматривал областной суд.


В СИЗО подсудимые уже более полугода. На суде связь с близкими – только по видео. Фото: vidsboku.com

Итог: 31 мая приговор Советского райсуда отменен. Но оправдать подсудимых облсуд не решился – уголовное дело передано на новое разбирательство в тот же райсуд, в ином в составе суда.


Та самая детская площадка стоит на полгода дольше: в Лесопарке и в сквере у кремля. А суд по ней все идет

– Карабасова, Ковалёва и Пузанова освободили из-под стражи. Они будут числиться подследственными. Им назначены следующие меры пресечения: Пузанову – залог, Карабасову и Ковалёву – запрет определённых действий, – сообщил корреспондент mediaryazan.ru из зала суда.

Как сообщил «Новой» защитник Карабасова Эдуард Видакас, из СИЗО все трое выйдут уже во вторник, 31 мая.

Кстати, он же в недавней беседе с «Новой» заявил, что цель защиты, чтобы подзащитные вышли в день окончания рассмотрения апелляции. Так оно и получилось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Облсуд вынес оправдательный приговор по делу о громком убийстве в Скопине

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас