Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Утром мажу бутерброд. В Рязани осуждена начальник отдела "Спецавтобазы" (20.05.2013)
За мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения осуждена начальник отдела по работе с персоналом рязанской "Спецавтобазы". Как сообщает RZN.info со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ, Анна Смирнова признана виновной в том, что под видом зарплат несуществующим работникам похитила у муниципального предприятия 430 тысяч рублей. Октябрьский районный суд Рязани при этом приговорил Смирнову к самому гуманному наказанию - штрафу в 100 тысяч рублей (максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет).


Анна Смирнова, фото со страницы "ВКонтакте".
 
На личной страничке Смирновой в соцсети в качестве любимой цитаты указано следующее:
 
"Утром мажу бутерброд,
Сразу мысль, а как народ.
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот.
Л.Филатов."
 
Отметим, в январе текущего года Контрольно-счетная палата города Рязани вскрыла финансовые нарушения на муниципальном предприятии "Спецавтобаза по уборке" на общую сумму 53 миллиона рублей. Директором МП на тот момент являлся депутат Рязанской областной Думы от партии "Единая Россия" Александр Федотов.

 
Через некоторое время Федотов был снят со своего поста, но также стремительно возглавил организацию ЗАО "ЭкоСервис", которая при поддержке администрации Рязани занимается вывозом отходов.