Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области продолжают умирать от ковида – за сутки еще три человека (01.06.2022)
В среднем вирус уносит жизни со скоростью «один рязанец в день»

За минувший понедельник, 30 мая, в регионе от коронавируса скончались три человека. Днем позже умер еще один. Статистику приводит федеральный оперштаб на сайте стопкоронавирус.рф.

По его данным сейчас в Рязанской области от COVID-19 умирают почти ежедневно: по одному, по два человека. К счастью, бывают и дни без умерших.

Число заразившихся при этом падает. Так, к началу лета впервые за многие-многие месяцы этот показатель опустился ниже полусотни: 1 июня региональный оперштаб сообщил о 45 заразившихся накануне. Вернее, накануне заболевание у них подтвердилось, но сути это не меняет: по сравнению с 1,5 тыс. человек за сутки в середине февраля – огромное снижение.

А вот в больницах показатели падать не спешат. В последний день весны в клиниках области находились 163 пациента с COVID-19. И это число уже неделями держится примерно на одном уровне.

О вакцинации же рязанцы позабыли напрочь. Даже те, кто прежде ходил на прививку исправно и в срок. Напоминаем, что укол можно сделать в поликлинике по месту жительства. Кроме того, в Рязани продолжает работать Единый Центр вакцинации.

Он расположен в Московском районе – на базе больницы №10. Центр рассчитан на 1500 посещений в смену, сейчас же сюда приходят примерно по 40 человек в день.

– Центр работает ежедневно с 8 до 20 часов. В наличии имеются все необходимые виды вакцин, – регулярно напоминает областной минздрав.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязанской области приостановят масочный режим

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас