Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Прокурор Сапожковского района уволилась по собственному желанию (01.06.2022)
Она вышла на пенсию


1 июня появилась информация об увольнении прокурора Сапожковского района Натальи Качановой. СМИ сообщили об этом со ссылкой на сапожковского активиста Владимира Горохова.

Он получил ответ на свой запрос из Генпрокуратуры РФ. Горохов сообщил, что прокурора уволили еще в феврале в связи с неэффективностью мер по обеспечению исполнения решения суда, который в 2016 году постановил отремонтировать дом купца Терентьева. Это объект культурного наследия, расположенный в райцентре Сапожок.


Скрин письма из Генпрокуратуры

Чтобы уточнить причину увольнения, мы обратились непосредственно в прокуратуру Рязанской области. Тут выяснилось, что было личное заявление прокурора.

– Наталья Качанова действительно уволилась в феврале. По собственному желанию – в связи с выходом на пенсию по выслуге лет, – пояснили в пресс-службе надзорного органа.

Кстати, Качанова – женщина в возрасте. Прошлой осенью по одной из тем «Новая» обращалась к ней лично. Тогда прокурор была на лечении.


При всем уважении к объекту культурного наследия, трудно представить, чтобы прокурора района уволили из-за проблем с его ремонтом