Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ужасная карма Рязани: по приезду нового главы региона умирает высокопоставленный чиновник (10.06.2022)
Небесная методичка пока не сбоит

В пятницу, 10 июня, скоропостижно скончался министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. Об этом врио губернатора Павел Малков сообщил в своем телеграм-канале вечером того же дня. Чиновник умер в возрасте 48 лет.

Причины кончины пока неизвестны. А известно, что буквально накануне Шемякин вместе с коллегами из облправительства сопровождал Павла Малкова в «Авангард». На базе этого сельхозпредприятия врио губернатора знакомили якобы с сельским хозяйством региона и с руководителями других организаций АПК нашей области (настоящими).

На фото ниже – Малков и Шемякин, отнюдь не выглядящий заболевшим.


Фото:mediaryazan.ru

О том, что «Авангард» это показуха и предприятие полностью закредитовано, высокому во всех смыслах гостю рассказали вряд ли. Но он и без того уже понял, куда попал: по информации источников «Новой» Малков крайне недоволен, что ему постоянно пытаются втюхать красивые обертки, вместо подозрительно пахнущего содержимого.

На территории «Авангарда» в этот день, кстати, подозрительно не пахло его животноводческой составляющей – так яро, как обычно, во всяком случае.


Глава «Авангарда» и депутат облдумы Георгий Свид рассказывает, какое у него замечательное предприятие. И наверняка еще просит госкредитов

После визита Малков довольно жестко поговорил с чиновниками облправительства – выговорил за очередной спектакль. А на следующий день не стало главы регионального министерства АПК.

То, что происходит сейчас вокруг Малкова – начиная от объездов дворов/дорог и заканчивая планами ускорить ж/д сообщение с Москвой – будто списано с какой-то небесной методички: ровно так же в регион въезжал Николай Любимов.

Теперь вот скоропостижная смерть чиновника. Только тогда она произошла спустя два месяца пребывания врио губернатора. В апреле 2017 года умер председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Гриб.

Он приехал в Рязань навестить бывшего калужского коллегу Любимова, отправился в автоспортивный комплекс у Секиотово и там, не удержавшись, сел в кар. Машина была современная, но сложная в управлении: привыкший строить строптивых депутатов Гриб с ней не справился.


Фото 2016 года. Любимов и Гриб на заседании. До приезда Любимова в Рязань оставалось два месяца. До кончины Гриба – четыре. Источник: nikatv.ru

Видимо, Малков прав в том, что надо менять подходы знакомства с жизнью региона: если все пойдет как в той методичке, плохи его дела.