Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Малкову все жалуются на бюрократию (17.06.2022)
Говорит, что слышит о ней каждый день

16 июня делегация Рязанской области продолжила работать на площадках  Петербургского международного экономического форума. Врио губернатора Павел Малков принял участие в качестве спикера в сессии «Устойчивое развитие для будущих поколений: на пути достижению целей», говорится в официальном релизе.

Обсуждали работу в условиях новой экономической и геополитической реальности: поддержку перспективных проектов, импортозамещение, инвестиции в промышленность. Модератором сессии выступил ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

– Надо наращивать мощности действующих производств, выводить их на более высокий уровень, создавать новые производства, развивать и поддерживать импортозамещение, – заявил Павел Малков, отвечая на вопрос о целях устойчивого развития региона. – В области, действительно, очень хороший задел в сельском хозяйстве, есть серьезные проекты по растениеводству, животноводству. Но есть и проблема, которую «мы сами себе создаем». Это излишняя бюрократия. Она влияет буквально на всё. Слышу о ней каждый день на встречах с бизнесом, инвесторами, общественниками. Рязанская область совсем здесь не отличается. Тем, кто хочет что-то сделать или изменить, приходится пробиваться сквозь все эти бюрократические процедуры. Это очень сложно, даже имея деньги, идеи и желание.

После Малков заявил, что так быть не должно, и «мы это будем менять».