Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области хотят производить противоопухолевые препараты (17.06.2022)
По словам инвесторов, аналогов им в нашей стране нет

17 июня в рамках работы Петербургского международного экономического форума врио губернатора Павел Малков встретился с президентом АО «Фармимэкс» Александром Апазовым и генеральным директором ООО «Скопинфарм» Ингой Нижарадзе. Обсуждали реализацию инвестиционных проектов.

Один из них – создание полного цикла производства биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека. Сроки инвесторы вынуждены были продлить из-за необходимости изменений в федеральное законодательство о донорской крови и ее компонентах. Александр Апазов отметил, что законопроект Госдума уже приняла в третьем чтении – готовится пакет поправок.

Еще по одному проекту в Рязанской области хотят запустить производство противоопухолевых препаратов и средств диагностики злокачественных образований – не имеющих аналогов в стране.

– При необходимости готов работать с федеральными министерствами и ведомствами, чтобы все поправки в законодательство, важные для фармацевтического рынка, были учтены, – заявил Павел Малков.