Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Инвестпроекты в Рязанской области контролируют «в ручном режиме» (17.06.2022)
Под занавес ПМЭФ Малков дал интервью федеральному СМИ

На XXV Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора Рязанской области Павел Малков дал интервью ТАСС. На момент беседы на площадке ПМЭФ региональные власти подписали уже около 30 соглашений, говорится в официальном релизе.

Больше половины из них – инвестиционные и касаются развития территорий индустриального (промышленного) парка «Рязанский» и агропромышленного парка. Заключены соглашения, направленные на развитие туризма, научно-технологическое сотрудничество с российскими  компаниями.

– Каждый инвестпроект мы контролируем в ручном режиме, решаем все вопросы и проблемы, которые находятся в нашей компетенции. Мы понимаем, что инвестиции, новые предприятия – основа всего большого организма Рязанской области, – сказал врио губернатора.

Он подчеркнул, что, ни одна компания, в том числе с иностранным капиталом, не заявила о приостановке работы. Что касается импортозамещения, то, по словам Малкова, рязанские предприятия активно включились в эту работу. Так, запущена линия по выпуску точного литья, которое используется в машиностроительной и автомобильной промышленности. Есть ряд разработок в сфере сельского хозяйства.

– Сложная экономическая ситуация на самом деле дает огромное количество возможностей. В том числе по выстраиванию транспортно-логистических цепочек, поиску новых поставщиков и направлений развития, – завил врио губернатора.