Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Студенты РГРТУ, экологи и сотрудники РНПК посадили деревья (26.05.2013)
Утро 23 мая для студентов РГРТУ началось отнюдь не со звонка, призывающего занять места в аудитории. Вместо этого ребята во главе с экологами и сотрудниками Рязанской нефтеперерабатывающей компании отправились в Передельцы -  деревню, наиболее сильно пострадавшую от лесных пожаров в 2010 году. В пути ребятам рассказали о поставленной задаче проекта "Зеленый май", инициированной РНПК: им предстояло высадить 12 000 саженцев-одногодок, чтобы восполнить ущерб, нанесенный "легким" города. Студентов цифра не сильно напугала.
 
И.о. генерального директора РНПК ("Рязанская нефтеперерабатывающая компания") Владимир Абрамов:
 
- Рязанская Нефтеперерабатывающая Компания является социально ориентированной, это наша гражданская позиция. В этом году мы впервые проводим акцию "Зеленый май", тем самым, прививаем нашей молодежи, нашему новому поколению любовь к природе и необходимость заботиться об экологии. Весь месяц мы занимаемся посадкой деревьев в Рязанской области, хотя это совершенно не наша сфера деятельности. Но бывают случаи, когда все должны принять участие в восстановлении природы, ведь благодаря ей мы живем. 
 
Ребята управились быстро, видимо, еда придала сил, и спустя всего пару-тройку часов работа была закончена. Уставшие, но довольные работники снова заняли места в автобусе и отправились назад в Рязань. Слышались разговоры о том, как они привезут своих детей посмотреть на сосны, посаженные их руками, и, быть может, следующее поколение не останется в стороне, а продолжит дело своих родителей.