Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Спецназ МВД устроил повторную облаву в центре Рязани (03.07.2022)
В уличных кафе искали наркоторговцев. 

В ночь на воскресенье, 3 июля, правоохранительные органы фактически повторили рейд по кафе и ресторанам улицы Почтовой, задержав десятки людей. Такое уже происходило в ночь на субботу, 2 июля.

По словам и видеороликам очевидцев, на форме полицейских значилось «Спецназ МВД» – это было подразделение из столицы. Из собственных источников удалось узнать, что искали они наркоторговцев. В последние полгода или год в Рязани активизировались как «закладчики» – о чем можно судить по количеству приглашений на стенах домов и оградах в промзонах, так и органы, ведущие борьбу с ними – судя по количеству задержаний.

Задержания на Почтовой

Если целью облав были именно наркоторговцы, привлечение подкрепления из Москвы говорит, что начальство не вполне доверяет местным силовикам.

По другой версии, проверки проводились по поводу стрельбы из травматического пистолета, произошедшей на улице Почтовой в ночь с 25 на 26 июня.


Одному из людей в маске не понравилось, что журналист «Новой» снимал происходящее на мобильный телефон. Фрагмент нападения на журналиста попал на видео: съемка прервалась. На незаконное требование удалить видео последовал отказ. На том и разошлись каждый дальше выполнять свою работу.

Читайте также:

Рязанец оборудовал дома мастерскую по переделке оружия 

В Рязанском училище ВДВ прошел выпускной