Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани проведут инвентаризацию улицы Щедрина (06.07.2022)
 После того, как улица оказалась практически уничтоженной, власти обратили внимание на нее

В Рязани проведут инвентаризацию улицы Щедрина. Власти решили обратить внимание на памятники деревянного зодчества, которые здесь расположены.

Сначала чиновники намерены выяснить, в чьей собственности находятся постройки, а на месте снесенного жилья планируют возвести парки или скверы. Также в планах – уборка проводов под землю и замена деревьев взамен засохших.


Источник - пресс-служба правительства Рязанской области 

В центре внимания оказалась именно улица Щедрина, на которой врио губернатора недавно побывал с экскурсией. Видимо, выбирал так, чтобы было недалеко от центра. Сейчас в реставрации нуждаются многие памятники деревянного зодчества - например, Центр народного творчества, расположенный в городском парке, а также дом Банковского на Цветном бульваре, однако до них дело видимо не дойдет - основные силы чиновники решили направить на другое, чтобы сделать улицу Щедрина частью пешеходного маршрута. Целесообразность подобного маршрута вызывает вопросы, так как находится в стороне от основных туристических мест и доступна лишь тем, кто ходит на обычные городские экскурсии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Всем по миллиону - и расселяй! Дому Кравковых пришла хана? 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас