Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское правительство и бизнес участвовали в «ИННОПРОМ-2022» (08.07.2022)

 

 7 июля делегация нашего региона завершила работу на главной промвыставке России в Екатеринбурге.

В заключительный день состоялся ряд встреч в формате В2В – переговоры с потенциальными партнерами. Их провели рязанские предприятия «СтальСтройТехнологии», «Бервел», «ЭРА», завод «Красное знамя» и несколько других предприятий. Аналогичные встречи проходили в течение всех четырех дней работы на «ИННОПРОМ-2022». С компаниями из других регионов РФ и зарубежных стран достигнут ряд соглашений, обсуждены проекты, заключены контракты. 

Принимали участие

Подводя итоги работы на «ИННОПРОМ-2022», заместитель председателя регионального правительства Артем Никитин отметил, что на форуме были представлены 11 компаний с проектами в сфере импортозамещения, а также презентованы инвестиционные площадки Рязанской области. Состоялся ряд встреч по обмену опытом и лучшими практиками. Одним из главных результатов стало обсуждение с минпромторгом России инициативы региона о создании технопарка электронной промышленности.

– Рязанская область может стать пилотным регионом по созданию такого технопарка. Уже имеется пул компаний, которые готовы там работать, – сказал Артем Никитин. – Реализация проекта позволит расширить действующую в области базу технопарков и предоставить на очень выгодных условиях площади для нашего бизнеса и отдельные преференционные режимы, которые позволят им более комфортно работать.

Зампред и министр

Предприятия-экспоненты стенда Рязанской области отметили: представлять и продвигать свою продукцию было удобно, общаться вживую с партнерами легко. 

– Мы провели несколько продуктивных встреч с коллегами из других регионов: договорились о сотрудничестве с Ульяновской, Ивановской, Калужской, Тульской и Тверской областями. Готовность помогать нам и организовывать встречи с предприятиями, имеющими потребность в нашей продукции, выразили коллеги из торгово-промышленной палаты России и федерального минэкономразвития, – рассказал Вячеслав Фокин, руководитель отдела продаж компании «СтальСтройТехнологии».

Переговоры

В этом году Рязанская область впервые приняла участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ» с экспозиционным стендом. Организатором работы стенда Рязанской области выступила региональная Корпорация развития.

Стенд Рязанской области

В рамках деловой программы участники рязанской делегации провели порядка 100 туров переговоров и рабочих встреч – на форум приехали более 30 делегаций из 20 стран. В этом году главная тема выставки была посвящена промышленному переходу в современных условиях и технологическому суверенитету России.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас