Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дубровичские депутаты отклонили проект о командировках на Донбасс (09.07.2022)

Муниципалитетам Рязанской области предложили посылать в ДНР и ЛНР чиновников с выплатой им командировочных.

Еще в начале июня от оппозиционных депутатов Касимовской гордумы стало известно о единообразном документе, спущенном сверху – «Об особенностях командирования работников органов местного самоуправления, в том числе муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений». Оправлять чиновников предлагалось на Донбасс с высокой оплатой работы: двойной размер жалованья и суточные по 8,5 тысяч рублей, а также некие «безотчетные суммы». Подробно о последствиях этой инициативы написал портал Vidsboku.

Школа в Дубровичах
Школа в Дубровичах – фото с сайта murmino-shkola.ru

В Касимове депутаты от КПРФ Владимир Сорокин и Денис Молодцов возмутились отсутствием пояснений – кого и зачем собрались командировать. Но там против проголосовали только два этих депутата.

А вот совет депутатов поселения Дубровичи в Рязанском районе 8 июля документ отклонил, причем «за» проголосовали только 3 депутата из 10 участвовавших в заседании. Трое проголосовали против, четверо воздержались. Среди участников заседания: один – от «Яблока», один – от КПРФ, остальные – от «Единой России». Главным аргументом «против» здесь были «безотчетные суммы»: как их найти в небольшом 20-миллионном бюджете сельского поселения?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вас вызывает Донбасс

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас