Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Татьяна Пыжонкова возглавила Дворец детского творчества (13.07.2022)
 На посту руководителя «Олимпийского» ее сменил Олег Смирнов

Бывшему руководителю Дворца спорта «Олимпийский» Татьяне Пыжонковой нашли место начальника – но на уровне города: теперь она будет возглавлять Дворец детского творчества. Юрия Меликова, возглавлявшего учреждение до этого, «понизили» до заместителя по общим вопросам. Информация появилась на сайте учреждения.



Источник фото - ryazan.bezformata.com

Для Татьяны Пыжонковой подобная должность – также явное понижение, учитывая ее карьеру: С 2005 года по 2006 год она работала начальником отдела образования в Касимове, с 2006 по 2008 год заместителем начальника управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани, с 2008 по 2010 год возглавляла управление. С 2010 по 2012 год она работала заместителем главы администрации, в 2012 году – министром по физической культуре и спорту. Дворец спорта «Олимпийский» она возглавила в 2017 году. На посту руководителя Пыжонкову сменил Олег Смирнов.

Известный предприниматель вышел из состава учредителей «Автоимпорт», а также других компаний, и решил «вернуться к истокам» - по образованию Смирнов учитель физической культуры и спорта. 12 июля его официально представили коллективу, отметив, что решение о назначении принял врио губернатора Павел Малков. Олег Смирнов подчеркнул, что намерен лично встретиться с каждым сотрудником Ледового дворца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Во дворце спорта "Олимпийский" сменится директор 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас