Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На случай роста заболеваемости COVID-19 в Рязанской области есть план (14.07.2022)

Новый и. о. регионального министра здравоохранения Владимир Хоминец рассказал о готовности к отражению наступления коронавируса.

По словам Владимира Хоминца, медицинские учреждения готовы к оказанию увеличенного объема помощи рязанцам, если заболеваемость вырастет. По его словам, тяжелых случаев течения мало, поэтому «ковид приобрел амбулаторное течение» и нагрузка увеличится только на поликлиники.

Владимир Хоминец
Источник фото - ryazpressa.ru

Медики надеются, что для тех, кого придется госпитализировать, хватит двух ковидных госпиталей на 45 коек для лечения взрослых и на 10 коек для детей. Запаса лекарств хватает.

О новом росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, новых типах омикрон-штаммов и о связанной с этим загрузкой медиков читайте в бумажном выпуске «Новой». 

В киосках с пятницы, 15 июля! 

Теперь каждый выпуск рязанской «Новой» продается в киосках не одну, а две недели. Пропустили прошлый – спросите у киоскера!

А если вы не купили более ранние выпуски, это можно сделать по средам в редакции. В наличии есть все номера за 2022 год, но их количество ограничено. Телефон для справок: 8-910-630-11-17.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Замену Андрею Прилуцкому нашли в минздраве

 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас