Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самая высокотехнологичная подстанция Рязанской области готова к работе (21.07.2022)
Ее мощность 80 МВА, но при необходимости их можно увеличить в 1,5 раза 


На территории индустриального парка «Рязанский» готова к работе силовая подстанция «Развитие», возведенная группой компаний «Россети». Объект посетили врио губернатора Павел Малков, зампреды регионального правительства Артем Никитин и Евгений Беленецкий, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, генеральный директор «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслав Несин и руководитель ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский, говорится в официальном релизе.
 


Подстанция предназначена для резидентов индустриального парка. Она является самой высокотехнологичной в регионе. Все процессы, в том числе управления и защиты, максимально автоматизированы, что обеспечивает стабильную работу без присутствия оперативного персонала. 

– При возведении подстанции применен полный комплекс отечественных передовых технологий, что стало успешным примером импортозамещения. Строительно-монтажные и пусконаладочные работы выполнены в 1,5 раза быстрее нормативного срока и завершены в первом квартале 2022 года, – говорится в сообщении. – Наличие такого объекта повышает инвестиционную привлекательность индустриального парка «Рязанский» и региона в целом, дает дополнительные возможности для развития. 

Мощность объекта 80 МВА (Мегавольт-ампер), причем заложен резерв, превышающий прогнозируемую базовую потребность предприятий – запас почти в 1,5 раза. 


Павел Малков обратил внимание Артема Никитина на своевременное проведение всех необходимых работ для подключения к станции резидентов индустриального парка. По словам Никитина, они уже начались, запуск первого предприятия запланирован на январь 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Газпром" инвестирует в газификацию Рязанской области более миллиарда рублей 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас