Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выше головы не прыгнешь? У десантниц появились шансы завоевать серебро (30.05.2013)
Завтра, 31 мая, после почти двухнедельной паузы возобновятся финальные игры чемпионата России среди женских команд. В этот день ЖФК «Рязань-ВДВ» на стадионе «Спартак» будет принимать единоличного лидера турнира красногорский «Зоркий». Начало игры – в 18 часов.
 
Ситуация в турнире первой четверки складывается таким образом, что фавориты имеют недобор очков не только в поединках между собой, но и в матчах с заведомо слабейшими коллективами. В результате этого отставание «десантниц» от второго места сократилось уже до четырех очков вместо прежних семи. А это значит, что при благоприятном стечении обстоятельств они запросто могут сменить достоинство медалей с бронзовых на серебряные.
 
Если учесть, что в оставшихся встречах подмосковной «Россиянке» вряд ли удастся обойтись без потерь, а заключительный матч чемпионата она как раз проводит с «ВДВ», то у рязанок появляется шанс хотя бы в какой-то степени реабилитироваться за упущенный трофей в виде российского кубка. И зависеть здесь всё будет уже исключительно от самих футболисток. Или все же выше головы не прыгнешь?
 
Юрий МАТЫЦИН