Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Роспотребнадзор сообщил о нарушении питания школьников (04.08.2022)
Общая сумма штрафов превысила миллион рублей

Рязанское управление Роспотребнадзора отчиталось о нарушениях, выявленных в столовых и питании школьников. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


Источник фото - t962331.sch.obrazovanie33.ru

В течение учебного года Роспотребнадзор проверил 1236 порций школьного меню – пробы исследовались как в лабораторных условиях, так и на месте. Исследовано 1070 готовых горячих блюд на соблюдение температуры выдачи на раздаче и на столе у школьников, 679 выдаваемых готовых блюд на соответствие массы порций, 386 проб готовых блюд по санитарно-химическим показателям, 679 проб - по микробиологическим показателям, 730 проб – на калорийность и полноту вложения, 98 проб - на содержание витаминов и минералов. Все исследованные пробы отвечали нормативам.

Нарушения найдены в пищеблоках. По результатам проверок на ответственных лиц возбуждено 317 дел об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, наложен 281 штраф на общую сумму 1227,5 тыс. рублей. Во всех случаях хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Школьное меню в Рязани менять не будут 

Р
язанские школьники продегустировали новые блюда 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас