Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Трехметровый Малков и экскурсия впотьмах (08.08.2022)
Вышел новый эпизод сатирического проекта «Почетный гражданин»

Издание «МедиаРязань» опубликовало на youtube новый эпизод своего проекта «Почетный гражданин». Серия №81 посвящена отсутствию в Рязани уличного освещения. Причем полного.

Такой день случился в облценре в июле: впотьмах оказались десятки улиц, в том числе и в центре. Но и без форс-мажорных отключений с заходом солнца улицы Рязани становятся труднодоступными для всех – и пешеходов, и автомобилистов.

– В то самое время, когда из каждого утюга Рязань борется за высокое звание города высокой культуры и быта, а также развитого туризма, – говорится в анонсе новой серии. – Казалось бы, что может проще — заменить лампочки и воткнуть фонари (с лампочками) туда, где их нет, а должны были бы быть. Но нет. Надо сперва провести с десяток опросов и слушаний на тему, а действительно ли темноват. Выявить необходимость, провести дискуссию по возможному тендеру, объявить его, провести, презентовать, потом вдруг понять, что стало ещё темнее, провести с десяток опросов на тему, а действительно ли стало ещё темнее. Потом попробовать доказать, что на самом деле стало светлее, и в итоге объявить о необходимости нового тендера.

В новой серии городских чиновников ругает высокий во всех смыслах начальник, а затем туристам проводят экскурсию – на ощупь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мы должны откопаться: ПГ выпустил новый комедийный эпизод о Рязани

Автор пародий на мэра Рязани получила награду журналистского конкурса

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас