Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Скопинский маньяк» оказался втянут в недавнее убийство (10.08.2022)
Причем произошло оно прямо в его доме

Виктор Мохов, более известный как «скопинский маньяк», может стать фигурантом уголовного дела. По информации «МК в Рязани», речь об убийстве, произошедшем в райцентре 2 августа. Тогда, напомним, один собутыльник ударил другого локтем в шею – от одного удара мужчина скончался на месте. Теперь стали известны подробности.


Виктор Мохов

Отмечали тогда, ясное дело, День ВДВ. Впятером гуляли в доме Мохова, и хозяин заподозрил одного из приятелей в краже гуся. На сторону маньяка встал его 39-лений знакомый – он то и ударил локтем «подозреваемого».

Тело несчастного несколько дней пролежало во дворе. А после – выбрав для «дела» ночь потемнее – хозяин вместе со специалистом по локтевому бою перетащили труп во двор заброшенного дома. Позже там его и нашли.

Подозреваемый в убийстве уже дал признательные показания. В отношении Мохова решается вопрос о возбуждении уголовного дела статье «Укрывательство особо тяжкого преступления».

ДОСЬЕ НА ПЕДОФИЛА

В 2000 году слесарь-заточник Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Третий ребенок появился у нее уже на свободе. Мохов морил узниц голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, и 4 мая 2004 года их освободили.

В 2005 году суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима, но с учетом изменений, позже срок сократили на два месяца. На свободу Мохов вышел 3 марта 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гастрольный чёс Мохова

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас