Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Суд по делу сына Сергея Филимонова снова перенесли (11.08.2022)
Процесс тянется уже почти год

11 августа заседание Октябрьского райсуда Рязани по делу Никиты Филимонова опять отложили. По информации Telegram-канала издания «Вид Сбоку» в этот раз заболела судья.


Никита Филимонов справа. Фото: t.me/vid_sboku

Сына высокопоставленного рязанского чиновника Сергея Филимонова судят по делу о смертельном ДТП. Авария произошла мартовским вечером 2020 года на улице Новоселов в Рязани. Подросток выбежал на дорогу между остановками «Сбербанк» и «Шереметьево» (именно как если двигаться в этом направлении). На проезжей части его сбил Volkswagen Polo, за рулем которого был 20-летний Никита Филимонов.


Место аварии. Фото: пресс-служба ГИБДД

– Он ехал по правой полосе и должен был остановиться и пропустить выезжавшую машину, – рассказал отец ребенка спустя почти год после аварии. – Но вместо этого разогнался и резко свернул на левую полосу, обогнав машину в соседнем ряду. На кадрах видно, как в последний момент Ярослав поворачивает голову и вздрагивает, видя, как на него летит автомобиль.

Экспертиза показала, что водитель иномарки ехал со скоростью около 99 км/ч. 10-летний мальчик погиб.

– Уголовное дело пытались замять, трижды прекращали, но оно дошло до суда, – отмечает издание.

Дело поступило в суд 19 августа 2021 года. С тех пор заседания  неоднократно переносили, в том числе из-за неявки свидетелей.


Фото: пресс-служба «Единой России»

Бывший вице-губернатор Сергей Филимонов (на фото выше) тем временем продолжает занимать посты председателя контрольно-счетной палаты Рязани и заместителя секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виновник крупной аварии под Рязанью может избежать ответственности

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас