Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
22 августа Валерию Майорову могло бы исполниться 65 лет (22.08.2022)
Близкие почтили память тележурналиста

22 августа 2022 года Валерию Майорову могло бы исполниться 65 лет. В этот день коллеги и близкие посетили могилу тележурналиста.

Мэтра областного ТВ, напомним, не стало в декабре 2011 года. 
С его же именем было связано и рождение рязанского телевидения, начавшего вещание в 1986 году.



Друзья и знакомые уже не раз вспоминали добрыми словами Валерия Майорова на газетных страницах и веб-страницах «Новой». Достаточно набрать его имя и фамилию в поиске – и перед вами окажется букет материалов.

В разные годы жизни он был очень разным. Сначала для него главным был театр, потом – телевидение. Сначала его затягивало живое общение, потом – маркетинг, и наконец – просвещение людей. В телеэфире (обычно в прямом – так было тогда модно) он провел несколько тысяч интервью с собеседниками из сфер политики, хозяйства, науки, искусства. И всегда находил правильные слова, чтобы беседа не становилась скучной, но не выглядела также панибратской и пафосной. Да, как это ни удивительно, Валерий Майоров действительно отличался чувством меры и равновесия – по крайней мере в работе. 

В декабре 2021 года, в десятую годовщину памяти Валерия Майорова, телерадиокомпания «Ока» выложила в открытый доступ фильм Галины Воропаевой о безвременно ушедшем коллеге.

Фильм доступен по ссылке на сайте «Оки», работе на которой Валерий Евгеньевич посвятил 15 лет жизни.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас