Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Не комом. Первый "Добрый форум" в Рязани состоялся! (02.06.2013)
Первую в Рязани неформальную конференцию для обмена опытом волонтерства и добрых дел можно считать успешно состоявшейся. За 8 часов работы "Доброго форума" 1 июня его посетили более 50 человек. После окончания абсолютное большинство волонтеров в анонимных анкетах признались, что провели время с пользой. Способствовала этому и атмосфера в антикафе "Time in Play".








 
С докладами выступили: бизнес-консультант и основатель компании "Эв-ри-ка" Андрей Мисюрев ("Как сформировать свое предложение и перевести его на язык "бизнеса"?"),  глава общества помощи бездомным животным Рязани "Лучшие друзья" Нина Зотова ("Как "Лучшие друзья" построили свою систему по сбору средств и получили государственную субсидию"), исполнительный директор историко-просветительского и правозащитного рязанского общества "Мемориал" Наталья Бриккер ("Публичные кампании как инструмент продвижения общественных инициатив"), глава "Экологического рязанского альянса" Евгений Рыбаков ( "Организационные вопросы в волонтерских проектах"), руководитель "Точкы опоры" Сергей Покровский ( "Как построить прочную, стабильную и систематическую деятельность волонтерской организации: найти, заинтересовать, мотивировать и организовать волонтеров"), заслуженный комиссар "Детского Звездного похода" Анна Керносова ("Как работать со студенческими волонтерскими отрядами, координировать межвузовский проект"), пресс-секретарь ЭРЫ Константин Фомин ("Особенности работы с рязанскими СМИ и соцсетями для некоммерческих инициатив"), Настя Алифирова ("Дизайн для волонтерских организаций: типичные ошибки").







 
Соорганизаторами мероприятия выступили Софья Крапоткина (Рязанский клуб блогеров и журналистов, "Новая газета") и Константин Фомин (ЭРА).








 
Фото RZN.info, Владислава КЛИНКОВА, со страницы Форума в "ВКонтакте"