Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Некоторые работники аппарата Рязгордумы имеют вызывающе высокие доходы (02.06.2013)
Часть работников аппарата Рязанской городской Думы живет (во всяком случае, официально) за счет своих "вторых половинок". Сведения о доходах за 2012 год лиц, замещающих муниципальные должости, опубликованы на сайте городского парламента.
 
Руководитель аппарата гордумы Сергей Сапунов заработал за прошлый год полтора миллиона рублей, супруга — больше 2 миллионов. В собственности у семьи квартира, земельный участок, дом, моторная лодка ПВХ и автомобиль Honda Pilot.
 
Также доходы ниже своих избранниц и избранников имеют многие другие сотрудники. За исключением особо высокооплачивыемых.
 
Начальник отдела хозяйственного обеспечения Ольга Семенова заработала в 2012 году даже больше мэра Артемова и губернатора Ковалева — 4 миллиона 754 тысячи рублей. В хозотделе вообще получают неплохо. Например, главный специалист отдела Нина Кузнецова имеет доход в более чем 3 миллиона. Мужу можно вообще не работать - он приносит в семью в 10 раз меньше.
 
На общем фоне относительно невысоких зарплат в аппарате со своими 3,2 миллионами выделяется и консультант сектора кадров Максим Гундарев. Передвигается далеко не самый высокопоставленный слуга налогоплательщиков на Mazda CX-7.
 
Председатель гордумы Лариса Максимова и депутаты пока о доходах не отчитались.