Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанца чуть не убили за замечание пьяной компании подростков (30.08.2022)
 Инцидент произошел на детской площадке на улице Зубковой

Рязанец чуть не поплатился жизнью за замечание, сделанное пьяной компании, сидевшей на детской площадке. Видео появилось в группе  «Рязань» Вконтакте.

Инцидент произошел на детской площадке на улице Зубковой. Компания материлась и нарушала общественный порядок. Прохожий сделал им замечание, после чего толпа накинулась на него.

Пост собрал огромное количество комментариев – жители Рязани делятся аналогичными наблюдениями и сетуют на то, что современное поколение упущено.

- А это результат попустительства со стороны родителей и взрослых в принципе. Сейчас мелкие по 5 лет матерятся на всю улицу и им никто замечания не делает, даже родители. При этом ещё и родители матерятся и бухают во дворе. Модель поведения перенята полностью от взрослых. В моё время взрослые мужики бы вышли и отпинали бы нас за это, потом отвели домой, где родители допинали до конца. А сейчас ути-ути дитачка, не трогайте кровинушку. Вот кровинушки всех и трогают, - пишет пользователь Игорь Родин.

Есть и те, кто пытался перевоспитать людей.

- Самые быдловатые дети гуляют вот здесь, Зубковой 26. От 6 лет и старше.. Мат через мат. На замечания многие ещё больше матов выкрикивают. Залезут на конструкцию площадки, все в телефонах, и давай матами разговаривать.. Сама лично раз 10 делала замечания.. Это просто мерзко там находиться.. Пока не стала снимать видео. Сразу с площадки убежали. Другим деткам сделала замечания.. Временно замолчали. Передала маме одного мальчика о данном поведении, на что ответ был такой "а что я сделаю? Они все там так общаются.." Вот тебе и детская площадка. Кому не всё равно, готова передавать данные нарушения участковому, фиксировать нарушителей. Но проблема в том, не пойму, кто ответственный за данный участок из участковых? – пишет Анастасия Макарова.

Жалуются люди на то, что подобный случай - не единичный. 

- Не думайте, что это только на ул. Зубковой. Как-то я увидела такую вот толпу подростков на площадке около дома, а маленьким детям в это время, негде было гулять. Я вошла на площадку и захлопала в ладоши, привлекла внимание подростков и при этом улыбалась... Потом попросила не орать, не материться, а попробовать показать на что они ещё способны. Они поняли, начали отжиматься и подтягиваться на турниках наперегонки .. Они все сами изменились в лицах, а некоторые из них были удивлены , вообще ,моему общению с ними. Понятно, конечно, что детям не хватает внимания, родители упускают их из под контроля, а вернуть любовь ребёнка, бывает необратимым процессом. Это очень сложно...У детей агрессия, они себя вольно ведут, но мы не должны в ответ также безумно подходить и требовать от них порядка… Наша задача обратить их же внимание на самих себя и хотя бы какое то малое зерно посеять в их душах. Я не спорю, это нелегко, но мы, люди в возрасте, должны уметь сказать ребятам мудрые слова . Это труд! Огонь нельзя тушить огнём…- сообщает Елена Кузнецова.

Нашлись и те, кто встал на защиту дебоширов.

- Читая всё эти комментарии понимаю что те люди которые не зная что там происходило, осуждают, лезут не в свое дело. Вы взрослые люди говорите про настоящее поколение подобное ,сначала на своих ровесников посмотрите вроде взрослые люди а ведут себя хуже чем подростки. И кто-то еще умудряется говорить про пример. Если бы к ним подошли и нормально поговорили этого бы не было, они лишь стоят за себя и своих друзей, как там в ваше время говорили!!один за всех и все за одного ну а что тогда!!!!Вы думаете им это надо!! Или им заняться больше нечем!

Информационному агентству "МедиаРязань" в пресс-службе регионального УМВД заявили, что никаких заявлений в адрес ведомства по поводу произошедшего не поступало. Остается только надеяться, что если кого-то убьют в аналогичной ссоре, полицейские все же прибудут на вызов...

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас