Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области начались выборы губернатора (09.09.2022)
 Для голосования открылись 999 избирательных участков

В Рязанской области  начались трехдневные выборы губернатора. В 8.00 открылось 999 избирательных участков. Данных по явке на выборах пока нет.


Источник фото - mt.newizv.ru

Отдать свой голос за кандидата жители региона смогут в течение трех дней. Сделано это, уверяют в Центризбиркоме, для удобства избирателей – придти и проголосовать можно в любой удобный день. В бюллетене 5 кандидатов: Павел Малков («Единая Россия»), Григорий Парсентьев («Справедливая Россия — Патриоты — За правду»), Наталья Рубина («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), Дмитрий Репников (ЛДПР) и Денис Сидоров (КПРФ). При этом биографические данные Павла Малкова в бюллетене весьма скудны – указано, что он живет в Рязани.

Также в области проходят и местные выборы в районах. Так, в Касимове выбирают депутатов Думы. Местный общественный деятель, блогер Дмитрий Детинов мобилизует через соцсети протестный электорат, активно рассказывая людям про оппозиционных кандидатов.

В Кадомском районе выбирают трех глав сельских поселений и формируют состав Совета депутатов. В Клепиковском районе проходят выборы семи глав муниципалитетов и 10 кампаний по выбору в Совет депутатов. Также депутатов местного совета и глав сельских поселений выбирают в Кораблине, поселке Милославское, в Михайловском, Рыбновском, Рязанском, а также Сапожковском, Сараевском, Старожиловском и Шацком районах. 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас