Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За снятие порчи у рязанки увели 250 тысяч рублей (20.09.2022)
Это и деньги, и украшения 

Рязанская полиция сообщила о поимке преступницы, обокравшей пенсионерку – увела у нее 190 тысяч рублей и золотых украшения на 60 тысяч.

На улице она окликнула 60-летнюю женщину и стала говорить, что у той, наверное, недавно были неприятности и дела идут плохо. Объяснила это тем, что наложена порча, которую нужно снять. Пенсионерка разволновалась и неожиданно поверила красноречию неизвестной.

Не прекращая сыпать обещаниями и пугать последствиями порчи, незнакомка попросила отвести ее в квартиру. Там потребовала принести все сбережения и золото, поскольку именно в них и «теплится огонек зла». Получив деньги и украшения – кольца, браслеты и цепочки – завернула их в простыню и передала сверток хозяйке с наставлением положить его под подушку и проспать на ней 14 ночей. Затем можно пользоваться ценностями – тогда, мол, все пройдет.


Фото: pinterest.ru

После она удалилась, а хозяйка, развернув простыню, обнаружила вместо денег и украшений нарезанную газету.

Оперативники опросили соседей и по цепочке выяснили, что к краже причастна 43-летняя жительница Воронежской области. Там ее и задержали. Кстати, она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичную кражу.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанка получила три года за снятие порчи

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас