Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из вице-президентов – в сенаторы? (21.09.2022)
 Николай Любимов станет сенатором от региона

Бывший губернатор Рязанской области сменит кресло вице-президента корпорации «Синергия» на должность сенатора Совета Федерации РФ от нашего региона. Он придет на смену Ирине Петиной, полномочия которой истекли.


Источник фото - vk.com

Николай Любимов входит в тройку кандидатов, предложенных тогда еще врио главы региона Павлом Малковым. Если третья кандидатура была технической, то наиболее вероятным сенатором называли вторую - бывшего депутата гордумы Ларису Пастухову, инициатора федерального проекта "Моя страна - моя Россия". Однако, по сведениям «Новой», на инаугурации Павла Малкова 21 сентября появилась вовсе не она, а бывший глава региона. По иронии судьбы, Николай Любимов повторил судьбу своего предшественника Олега Ковалева, ушедшего из жизни в 2020 году. После отставки с поста губернатора он также стал сенатором.

Бывшие коллеги Николая Любимова по региональному правительству, к слову, также не сидят без дела. Экс вице-губернатор Игорь Греков написал докторскую диссертацию по философии, а пресс-секретарь Денис Арапов устроился на работу в Пироговский центр, одновременно координируя работу Центра медицины катастроф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арапов в Пироговском, Греков - с докторской 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас