Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Безликое прощание. Футболистки "Рязани-ВДВ" не выиграли последнюю домашнюю встречу сезона (06.06.2013)
В минувший вторник, 4 июня, свою последнюю домашнюю встречу в первенстве России 2012/2013 годов провел ЖФК «Рязань-ВДВ». И попрощались наши футболистки со своими немногочисленными болельщиками столь же безлико, как и провели большую часть игр этого, мало чем примечательного сезона. Нулевая ничья со «Звездой-2005».
 
После поражения на своем поле от красногорского «Зоркого» (1:2) стало ясно, что «десантницы» возложенного на них высокого доверия не оправдали и пока не в состоянии составить хотя бы какую-то конкуренцию главным фаворитам чемпионата. С одной стороны, конечно, не может оставлять абсолютно уж равнодушным тот факт, что спустя долгих 11 лет рязанская команда сумела пробиться в число призеров, а с другой, в случае, если бы этого не произошло, непременно следовало бы взыскать с нее неразумно потраченные бюджетные средства. Подробное подведение итогов выступления «ВДВ» еще впереди, однако уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что год прошел практически впустую и не принес болельщикам ожидаемой радости от встреч с футболом, а зрительская аудитория по-прежнему немногим превышает сотню человек.
 
Таким образом, на повестке дня остался всего лишь один вопрос: удастся ли рязанкам провести заключительный матч чемпионата против подмосковной «Россиянки», который запланирован календарем на 8 июня. К примеру, в предыдущем сезоне руководство клуба приняло решение отказаться от ненужной поездки. Любопытно, а как будет на этот раз?
 
Юрий МАТЫЦИН