Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Тогда побеждает футбол… Победитель турнира среди любительских коллективов определился только в дополнительной серии пенальти (06.06.2013)
В прошедшее воскресенье на площадке спорткомплекса «Экватор» состоялся турнир по мини-футболу среди любительских коллективов, посвященный 60-летию легендарного плеймекера московского «Спартака», заслуженного мастера спорта Юрия Гаврилова. 
 
В который уже раз инициатором столь важного в плане популяризации футбола на Рязанщине мероприятия выступил областной фан-клуб столичного «Спартака» (председатель – Юрий Юдин), а необходимую поддержку оказал столичный собрат.
 
Первоначально состязания были запланированы на конец мая, но из-за юбилейных мероприятий в столице на них не смог присутствовать сам виновник торжества. В связи с этим чествование было перенесено на неделю, но тут произошла еще одна накладка: неожиданно приболел и не смог составить в поездке компанию своему старшему товарищу Илья Цымбаларь, почетный гость и дополнительный козырь в рукаве организаторов. А, кроме того, не удалось выбраться в областной центр скопинской команде, как выяснилось, по финансовым причинам.
 
Но, несмотря на все сложности, праздник удался на славу. Первым делом юбиляр провел мастер-класс для будущих звезд рязанского футбола, а затем принялся уже за старшее поколение. Коллективы администрации г. Рязани и Ново-Рязанской ТЭЦ состояли в основном из возрастных игроков, среди которых было немало имен, еще совсем недавно гремевших на футбольных полях региона, а команда Полян сделала ставку на молодежь, в прошлом году выигравшую Суперкубок области.
 
Удивительно, но напряженнейшие поединки так и не смогли определить сильнейшего: все игры завершились с одинаковым счетом 1:1, а победы в сериях послематчевых пенальти лишь документально оформили полное равенство сил. Пришлось вновь прибегнуть к лотерее, что позволило проявить себя во всей красе голкиперам, после чего команды все же разделились на победителя (Н-Р ТЭЦ) и участников. Впрочем, болельщики сошлись во мнении, что главными лауреатами стали его Величество футбол и Юрий Васильевич Гаврилов.

Юрий МАТЫЦИН