Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
26-летний Шабакаев подтвердил, что будет работать от Рязани в Совете Федерации (07.10.2022)
Там он намерен «перенимать высокий стиль дипломатии»

7 октября Дамир Шабакаев на своей странице ВКонтакте сообщил, что теперь работает помощником Николая Любимова в Совете Федерации. Экс-губернатора Рязанской области назначили туда сенатором после избрания нового главы региона.

О переводе Шабакаева из Рязани «Новая» писала еще 29 сентября. Тогда же он сам публично сообщил об увольнении с поста директора Лесопарка, а о новом месте работы обещал рассказать своим подписчикам через «пару дней».

Времени прошло уже вчетверо больше и 26-летний чиновник, наконец, осчастливил публику.

– Это и возможность начать лучше понимать процессы, видеть и перенимать высокий стиль дипломатии и делового этикета. А работать бок о бок с Николаем Викторовичем – отдельное удовольствие, – в частности написал Шабакаев.

СПРАВКА

Дамиру Шабакаеву 26 лет. Он, как и экс-губернатор Любимов – из Калужской области. В детстве в составе дуэта «ДаКи» участвовал в массе музыкальных конкурсов, в том числе в телепроекте «Фактор А» и на в национальном отборочном туре «Детского Евровидения». Был ведущим хит-парада «Русская десятка» на телеканале MTV. Затем отправился в политику: возглавлял калужское отделение «Молодой гвардии», работал в «Корпорации развития Рязанской области». Директором рязанского Лесопарка его назначили в январе 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зампред правительства сообщил о своей свадьбе 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас