Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Аркадий Фомин отказался ремонтировать дорогу в родном районе (10.10.2022)
Она тем, кто летает на вертолетах на отдых, ни к чему

Председатель Рязанской областной Думы отказался ремонтировать дорогу в районе, где родился, и от которого избран депутатом. Об этом сообщает Я62.  Журналисты издания побывали в селе Лубонос Шиловского района. Здесь нет ни школы, ни магазина, ни экстренной медицинской и пожарной помощи. За ремонт дороги, связывающей населённый пункт с внешним миром,  местные борются шестнадцатый год! Асфальт, и так находившийся в плохом состоянии, окончательно разбили лесовозы.



 - Мы боремся за ремонт дороги с 2005 года, – приводит слова жителей издание. – Лесовозы разбили дорогу до крайнего состояния. Они и мост нам сломали через реку. Рухнул он прямо под лесовозом. То, что сейчас там насыпано, – это все местные мужчины делали. И деревянный пешеходный мосток тоже. Осенью во время дождей и по весне – ни приехать в Лубонос, ни выбраться отсюда невозможно. Общественного транспорта нет, свой транспорт тоже есть не у всех, а такси от Шилова досюда стоит больше двух тысяч рублей. Но таксисты сюда уже давно отказываются приезжать, потому что после каждой поездки приходится чинить машину.

Обращались жители не только к местным чиновникам, но и к председателю Рязанской областной Думы Аркадию Фомину, уроженцу Шиловского района. Тот, с их слов, владеет в здешних местах охотхозяйством. По словам сельчан, Фомин отказался помочь.

Сказал, что если дорогу нам поможет отремонтировать, то его там, "наверху", не так поймут, – загадочно качает головой житель, которому удалось «прикоснуться» к представителю власти.

Гости парламентария летают на вертолетах, и асфальт им ни к чему, обреченно вздыхают сельчане. При этом, отмечают они, достаточно всего лишь отсыпать дорогу щебнем – на это, по их подсчетам, уйдет 20 «КамАЗов» камня, который добывают неподалеку.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Ремонт рязанской дороги будут транслировать в Telegram

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас