Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По вине Администрации г.Рязани предприниматель вынужден извиняться в открытом письме (10.06.2013)
Предприниматель Константин Булаев, который занимается благоустройством Лысой горы в Солотче, в открытом письме объясняет, почему он не может сейчас выполнить свои обязательства.

 Дорогие земляки!

 

Прошу Вас простить меня за то, что я не могу обеспечить вас современным сервисом для активного отдыха на территории Лысой горы в п. Солотча. 

С 2002 года я занимаюсь благоустройством и содержанием данной территории.

19 августа 2004 года между мной – предпринимателем,  и администрацией города Рязани заключен инвестиционный контракт №32 с целью решения социально важной задачи организации общедоступного цивилизованного отдыха и предоставления услуг в сфере физической культуры и спорта. Все прошедшие годы мной двигала не жажда наживы, а желание реализовать важный социальный проект. Зимой я готовил лыжни, установил первый в Рязани горнолыжный подъемник, на пляже Старицы прошли первые в Рязани соревнования по пляжному футболу. Сделал традицией велопробег Рязань-Лысая гора, областные соревнования по триатлону и многое другое. Работают прокаты лыж, велосипедов и лодок, детская и мангальная площадки.

Но с 2007 года администрация  резко перестала исполнять свои обязательства по инвестиционному контракту и лишила меня возможности дальнейшего развития этой рекреационно-спортивной территории. С тех пор жизнь пошла дальше, а развитие Лысой горы остановилось.

Я родился и вырос в Рязани,  защищал ее честь в спортивных баталиях, не наживы ради организовывал спортивные мероприятия и экологические чистки. Прекрасно понимаю, что хотят видеть на Лысой горе сноубордисты и горнолыжники, лыжники и велосипедисты, футболисты и просто отдыхающие. Но все мои обращения к администрации блокируются.

Судился.  Администрация г.Рязани решения суда не исполняет! И вместо конструктивного диалога пытается под любым благовидным и не благовидным предлогом захватить кажущееся ей таким доходным место. Сейчас администрация Артемова делает попытки отстранить меня от исполнения инвестиционного контракта и очернить проделанную мной работу, представив меня неэффективным арендатором. На самом деле администрация города попросту не дает согласований на дальнейшее развитие данной площадки.

Как налогоплательщику мне кажется странным желание администрации отказаться от частных инвестиций на благоустройство общедоступной территории, строительство лыжных трасс и содержание пляжа. Тем более, что сама администрация не то что в Солотче, в Рязани не может убрать мусор, вывести снег с обочин, отремонтировать с первого раза дороги.  При этом мы слышим массу слов о создании для Рязани инвестиционной привлекательности (разговор всегда идет только о больших проектах и никогда о малом бизнесе).

Как Человек, я хочу реализовать свою мечту, сделав для родного города чистую  и современную  спортивно-рекреационную зону.

Как предприниматель я прошу, чтоб власть просто не мешала.

Как гражданин, я считаю, что  главный приоритет нашего государства – Люди. Я один из этих людей и я работаю для других людей. И защищаясь от рейдерства Администрации города, я думаю о своих детях, которым предстоит жить в государстве разбитых дорог под пятой ненасытного клана Чиновников!

Прошу всех, кто занимается своим делом и может оказаться под рейдерским натиском администрации, всех, кто любит физкультуру и спорт, всех, кто работает во власти, но любит наш город, поддержать меня в борьбе за современную рекреационно-спортивную площадку в Солотче.

Обещаю выполнить свои инвестиционные обязательства на самом современном уровне без привлечения бюджетных средств.

                      

Константин Булаев

Сейчас Лысая гора могла бы выглядеть вот так: