Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Экипаж ИЛ-76, упавшего в Рязани, удостоен госнаград (28.10.2022)
 Церемония состоялась в Оренбургской области

Экипаж самолета ИЛ-76, который потерпел крушение в небе над Рязанью, удостоен государственных наград. Церемония с участием главы Оренбургской области Дениса Паслера и командующего военно-транспортной авиацией Владимира Бенедиктова состоялась в Оренбурге

Самолет ИЛ-76 потерпел крушение на Михайловском шоссе в Рязани 24 июня. Он летел без груза, в Рязани приземлялся на дозаправку. Экипаж смог увести машину от домов – воздушное судно упало на поле.

Пятеро из девяти членов экипажа погибли. За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, звание Героя Российской Федерации посмертно присвоено подполковнику Владимиру Петрушину. Орденами мужества посмертно награждены майор Степан Перминов, майор Николай Горбунов, прапорщик Дмитрий Андреев и курсант Алексей Лобанов. Государственные награды переданы родным и близким погибших.


Источник фото - yandex.ru

Награды также вручены выжившим членам экипажа: за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Орденом Мужества награждены капитан Виталий Гусаров, старшина Сергей Харисов и сержант Серик Дусаев.

Глава Рязанского региона Павел Малков на церемонии не присутствовал, однако направил обращение в адрес семей погибших и самих героев. В нем он поблагодарил летчиков за отвагу и совершенный подвиг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Почему в небе гудит, а Рязань дрожит: ожидание крушения 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас