Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Президент подписал указ об освобождении от должности Ивана Перова (18.04.2011)
Президент Дмитрий Медведев подписал указы "Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации". С сегодняшнего дня освобожден от занимаемой должности и генерал-майора милиции Перов Иван Федорович, начальника Управления внутренних дел по Рязанской области.



Напомним, ранее рязанская "Новая газета" сообщала со ссылкой на данные своих источников, что данный указ готовится к подписанию. По нашей информации начальником УВД по Рязанской области вскоре будет назначен заместитель начальника ГУВД – начальник милиции общественной безопасности Санкт-Петербурга Анатолий Агошков.

Агошков получил определенную известность на общероссийском уровне в связи с разгонами оппозиционных выступлений. Например, подчиненный Агошкова, сотрудник МОБ ГУВД Санкт-Петербурга Вадим Бойко, также известный как "жемчужный прапорщик", во время одной из акций "Стратегии-31" избивал и оскорблял оппозиционеров. В настоящий момент дело в отношении милиционера рассматривается в суде – он обвиняется в превышении должностных полномочий.



Рязанское УВД в связи с реформой милиции/полиции ждет не только смена первых лиц, но и структурные изменения и ротация лиц вторых. Уже ушел куратор ОБЭПа Сергей Кабашов. Заместителей начальника УВД, предполагается, станет меньше.