Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алтынбаев и Пупков избраны в центральный совет "Справедливой России" (18.04.2011)
Рафгат Алтынбаев и Сергей Пупков в ходе состоявшегося 16 апреля в Москве съезда "Справедливой России" были избраны в центральный совет партии. Алтынбаев является председателем Совета регионального отделения партии, а Пупков – секретарем бюро Совета отделения.

Отметим, председателем партии вместо Сергея Миронова на съезде был избран руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев. При этом Миронов остается лидером "Справедливой России", а на предстоящих парламентских выборах возглавит ее список. Пока же он занял новую партийную должность – возглавил совет палаты депутатов.

Также Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" на президентских выборах 2012 года не поддержит кандидата, которого выдвинет "Единая Россия". "Мы находимся в жесткой оппозиции к "Единой России", и, соответственно, не сможем поддержать кандидата от этой партии", - сказал он.

По словам Миронова, "Справедливая Россия", возможно, выдвинет своего кандидата, но окончательное решение по этому поводу будет принято на съезде партии в начале осени.

Всего в работе съезда приняли участие четыре делегата от Рязани и один приглашенный.