Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выдыхаем. «Радик» остается самостоятельным вузом (14.11.2022)
В РГРТУ официально опровергли информацию об объединении с МИРЭА

Утром в понедельник, 14 ноября, Рязань облетела новость о возможном объединении Радиотехнического университета с «МИРЭА – Российский технологический университет». Информация была неофициальной и оперативно получить комментарии СМИ-первоисточнику не удалось.

Под вечер того же дня объединение опроверг ректор РГРТУ им. Уткина Михаил Чиркин. Его обращение опубликовано в официальной группе «Радика» ВКонтакте.

– Появившаяся сегодня в СМИ информация имеет определенные основания, однако не соответствует действительности. Мы с коллегами из МИРЭА обсуждаем ряд проектов сотрудничества, связанных с внедрением сетевых образовательных программ. Об объединении образовательных организаций речи не идет, – говорится в обращении Михаила Чиркина. – РГРТУ успешно взаимодействует со многими московскими вузами, реализует сетевые образовательные программы с МФТИ, МИФИ, планируется реализация совместного образовательного проекта с МГТУ имени Баумана.

В вузе поясняют, что сетевая образовательная программа – это программа, реализуемая совместно образовательными, научными, производственными и иными организациями на основе договора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ректор рязанского вуза попал под украинские санкции

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас