Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На федеральном канале начали показ сериала, снятого в Касимове (15.11.2022)
Съемочной площадкой стала снесенная сетевязальная фабрика

На канале «Россия 1» начался показ сериала «Баренцево море», который снимали в Касимове прошлым летом. Об этом пишет издательство "Пресса"



События в сериале происходят в 1944 году. Наши войска получают важную информацию от завербованного немецкого агента. Он докладывает, что фашисты планируют крупный диверсионный акт в одном из арктических портов, через который Советский Союз получает жизненно необходимую помощь от союзников в рамках ленд-лиза (госпрограмма, по которой США поставляли своим союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырье, включая нефтепродукты). Уже знакомые зрителям по сериалу «Черное море» Елена Солей и Сергей Сабуров хотят всеми силами сорвать вражескую операцию. Спасти порт от масштабной катастрофы. В фильме снимались Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Игорь Петренко и др.

Съемочной площадкой стала территория бывшей сетевязальной фабрики, которая ныне снесена, а в роли героев массовки выступили жители рязанского райцентра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


В Касимове сносят здание фабрики XIX века


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас