Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Малков покинул Рязань – фото (обновление информации) (15.11.2022)
Губернатор отправился на встречу с Патрушевым

15 ноября Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев проводит в Брянске совещание по безопасности в Центральном федеральном округе, сообщает РИА Новости.

На встречу собрали, в том числе, руководителей всех регионов ЦФО. По собственной информации «Новой», губернатор Павел Малков отбыл из Рязани накануне вечером. Вместе с ним до столицы ехал и вице-губернатор Артем Бранов. В Москву они добирались на двухэтажном воронежском экспрессе, заняв единственное купе в первом классе.


Павел Малков


Артем Бранов

На встрече, по официальной информации, обсуждают антитеррористическую защищенность критически важных и потенциально опасных объектов. Предыдущее совещание по безопасности в ЦФО прошло год назад по видеосвязи, и тогда обсуждали информационную безопасность в регионах.

Примечательно в этой поездке Малкова то, что если в Брянск с ним отправился и Бранов, это значит, что позиции Анны Росляковой проседают. Ведь именно она – первый заместитель председателя облправительства – отвечает за безопасность, работает с военными, курирует взаимодействие разных структур в случае ЧП.

Более того, после введения режима повышенной готовности в регионе создали и оперативный штаб для, собственно, организации этого режима. Возглавил его губернатор, замом руководителя утвердили Рослякову, Бранов же – просто член оперативного штаба, наравне с другими зампредами.

Однако во время встречи руководства региона с Патрушевым Рослякова постит фото памятников и беседок.

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Отсутствие оперативных официальных данных и порождает догадки

Судя по фото, выложенному вечером того же дня самой Росляковой, она все же в строю – на том самом совещании вместе с Малковым тщательно записывает указания высшего руководства.



Фото зампред выложила после публикации «Новой» и поначалу так торопилась, что даже забыла указать… где оно сделано. Написала лишь: «Важные вопросы обсуждались. Не менее важен опыт, которым поделились коллеги из Брянска, Белгорода и Курска».

 

Зато теперь мы спокойны – главный зампред по безопасности в курсе, что делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязанской области запретили использование беспилотников, то есть дронов


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас