Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заключенный, казненный кувалдой, успел обвенчаться в рязанской колонии (18.11.2022)
«Новая» публикует неизвестные факты биографии Евгения Нужина

Евгений Нужин, которого казнили якобы за измену и желание перейти на сторону Украины, обвенчался в то время, пока отбывал наказание в рязанской колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Об этом стало известно «Новой». Имя избранницы мужчины неизвестно.


Пара обвенчалась в 2014 году, брак зарегистрировали двумя годами ранее


Как удалось выяснить ряду СМИ, когда-то Евгений Нужин был милиционером. В тюрьму попал за убийство человека и ранение другого. Получил срок 24 года, а после попытки бежать – добавили. Сидел в ИК-3  в Скопине для бывших сотрудников правоохранительных органов. 

По всей видимости, летом 2022 года в  скопинской колонии он был завербован в наемники и отправился на Украину для участия в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер», однако позже решил перейти на сторону противника. Интернет облетело видео казни мужчины якобы за измену, однако официальных подтверждений этому до сих пор нет.

Взрослый сын Нужина сообщил порталу Самара онлайн, что тело отца семье не отдали.

Подробнее о внесудебной расправе над рязанским зеком Нужиным и ее последствиях - читайте в свежем выпуске рязанской "Новой" (уже в киосках).