Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обвиняемого в насилии над школьницей в суде защищает жена прокурора (22.11.2022)
Причем последний – в числе руководителей местного отделения надзорного органа

В Ряжском районном суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении Виталия Филатова. Год назад – осенью 2021-го – уроженец Скопинского района пытался изнасиловать школьницу.

Как «Новая» уже сообщала, нападение произошло в Ряжске. 43-летний Филатов  пытался усадить 14-летнюю девочку к себе в машину. Та сопротивлялась, и тогда он запихнул ее в багажник, решив увезти подальше от райцентра. Но школьница умудрилась пробраться из багажника в салон и выпрыгнула из автомобиля прямо на ходу.

Когда его задержали, выяснилось, что Филатов уже был судим за изнасилование. Кстати, он активно размещал свои фото на сайтах знакомств.

Теперь его будут судить по двум статьям: похищение несовершеннолетнего и насильственные действия сексуального характера.

 

В суд дело поступило в середине лета, однако с тех пор постоянно откладывалось. Приступить к его рассмотрению планируют 23 ноября.

Как сообщил «Новой» собственный осведомленный источник, защищает Филатова Светлана Манакина – супруга заместителя прокурора Ряжского района. В местной прокуратуре он работает с 1990 года, заместителем руководителя является с 2000-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ермишинском районе назначили прокурора

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас