Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Пить надо меньше. Причиной взрыва в Горроще называют самогонный аппарат (09.12.2022)
Огня не было – только грохот от рушащихся стен

Предварительной причиной обрушения угла двухэтажки на улице Пушкина в Рязани называют взрыв самогонного аппарата. По информации Mash, пострадавшие – любитель гнать самогон и его сосед, которого взрывной волной выбросило на улицу.

– В здании частично обрушились перегородки и перекрытия между этажами. Пострадавшие: 29-летний Дмитрий Якушин и 29-летний Иван Зозуля. Якушин варил самогон в квартире, где и прозвучал взрыв, его госпитализировали с термическим ожогом лица, груди, рук и ног 2-3 степени, сейчас он в тяжёлом состоянии. Второй – Зозуля – в это время играл в компьютер в другой квартире, взрывной волной его выкинуло на улицу. Он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибами и ожогами лица в состоянии средней тяжести, – говорится в сообщении.

Работают спасатели – под завалами может быть человек. На месте силовики. Руководство управляющей компании здесь же – в полном составе.

– Где газ проходит – на кухне – все цело, – сообщил «Новой» очевидец.

Тем временем Vidsboku передает, что соседи огня не видели – только обрушение.

Жителей дома пока разместили в пункт временного пребывания во Дворце Молодежи. Губернатор Павел Малков лично пообещал им, что с оставленными вещами ничего не случится. Даже пообещал, что найдут и покормят всех оставшихся домашних животных.

В соседних домах отключены свет и газ. В двухэтажке где произошло ЧП отключено отопление. Воду из системы сливают, чтобы не лопнули трубы.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас