Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Ежов — уголовник". На выборах в Рязгордуму зафиксирован первый случай черного пиара (20.06.2013)
В Дашково-Песочне обнаружены расклеенные листовки с текстом "Ежов — уголовник". Вероятнее всего, речь идет о журналисте Сергее Ежове, который объявил о своем намерении баллотировать в городскую думу Рязани по одномандатному округу №7.


 
Ежов сам прокомментировал обвинения на своем сайте и рассказал, что судимость получил в 2004 году еще в 19-летнем возрасте. Тогда он принял участие в акции нацболов против отмены льгот:
 
"Общество сильно бурлило, а мы решили пойти на несколько радикальный шаг — провести митинг прямо в здании министерства. Потому что на акции на площадях никто внимания не обращал и планов по обворовыванию стариков не сворачивал.

Мы тогда никого пальцем не тронули, однако после задержания ОМОНом на семерых участников, в том числе и меня, завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Заступились за пенсионеров, ага.

Короче, присудили нам по 5 лет. Сумасшедший срок за политическую акцию. Несмотря на то, что формально мы были невиновны. Явно мстили за принципиальность и за то, что мы отказывались каяться.

Приговор вызвал резонанс. Вскоре начались массовые волнения льготников, реформу свернули, Зурабова прокляли, а нам скостили сроки.

Вот такая история. Провел я в тюрьме и лагере в общей сложности полтора года. Был признан политическим заключенным."
 
Кандидат в депутаты считает, что такой судимостью "можно гордиться".
 
Руководитель рязанской "Другой России" уже представил свою программу. В случае своего избрания он собирается контролировать ремонт дорог в Рязани, добиваться приведения в порядок тротуаров, следить за ремонтом дворовых территорий, усиливать контроль за работой управляющих компаний, настаивать на строительстве велодорожек, от имени избирателей выступать против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги, защищать граждан от произвола чиновников и правоохранителей, решать проблему парковок,  лоббировать создание новых зеленых зон, продвигать принятие моратория на застройку исторического центра города, требовать сокращения численности сотрудников администрации, не давать чиновникам приобретать дорогостоящие автомобили за бюджетный счет, не позволять распродавать муниципальное имущество по заниженной стоимости, поднимать вопрос об отмене решения о приватизации Ново-Рязанской ТЭЦ, добиваться прекращения финансирования СМИ из городского бюджета, осуществлять эффективный контроль за доходами и расходами чиновников, настаивать на повышении заработной платы работников здравоохранения, образования и культуры,  бороться за стопроцентное обеспечение местами в дошкольных образовательных учреждениях и за выплату компенсаций родителям тех детей, которые стоят в очереди, инициировать изменение Устава города с тем, чтобы глава администрации Рязани избирался на прямых всенародных выборах.