Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мобилизованных рязанцев отправили в зону СВО (16.12.2022)
Губернатор по этому поводу скоро начнет писать стихи, а в районах прощаются с теми, кто уже погиб

15 декабря из Рязани в зону специальной военной операции отправилась очередная группа мобилизованных. По собственной информации «Новой», поезд с военнослужащими тронулся в путь со станции Рязань-2.

Торжественный митинг в честь отправки прошел в прошлые выходные на плацу учебного центра в Сельцах. Присутствовал там и губернатор Павел Малков, которого от избытка чувств внезапно пробило на лирику.

– Ветра нет, по-зимнему тепло. Идет мягкий и пушистый снег. Он укрывает все вокруг – сам плац, окружающие сосны и постройки, снег ложится на форму стоящих людей. Над строем разносятся аккорды гимна России, и следом молитва православного батюшки, – говорится на страницах главы региона в соцсетях.

Там же он сообщил о «скорой отправке нового полка в зону СВО». Теперь полк отбыл.

По подсчетам «МедиаРязань» мобилизованных из центра в Сельцах отправляют уже в четвертый раз. Помимо мужчин из нашего региона, там проходили обучение жители Тульской и Тамбовской области. Прошлый раз 2 тысячи мобилизованных рязанцев посадили на поезд в ночь с 28 на 29 октября.

Одновременно с отправкой мобилизованных стало известно о недавнем прощании с Павлом Урклиным, погибшим 27 ноября. Похоронили в селе Гиблицы Касимовского района 11 декабря, о чем сообщается в группе местной школы «ВКонтакте».

Павел учился в этой школе, затем окончил Касимовский нефтегазовый колледж, прошел срочную службу в армии. 2 октября его мобилизовали. 24-летний рязанец погиб на территории Луганской народной республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязанской области простились с погибшим в СВО

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас