Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пускать нельзя запретить (19.12.2022)
 В Сасове Новый год пройдёт без фейерверков, в Рязани пока думают

Глава администрации Сасова Евгения Рубцова сообщила, что в городе запретят запускать фейерверки и салюты в новогоднюю ночь.

- Запрет касается не только органов власти, но и жителей, которые планируют запустить салют на какой-либо из общественных территорий. Полиция обещает строго следить за соблюдением правопорядка, - отметила градоначальница на странице Вконтакте.


Источник фото - proprikol.ru

В Рязани пока думают, разрешать ли жителям такие вольности. В пресс-службе мэрии оперативно не дали какие-либо комментарии на этот счет. Точно известно, что общегородского салюта в новогоднюю ночь не будет, а вот запретить жителям пускать фейерверки точечно в масштабах большого города сложно. Все-таки Рязань – не Сасово.

Старт новогодним торжествам в облцентре дадут 20 декабря в 19.00 на Лыбедском бульваре. Здесь зажгут иллюминацию, представят праздничные площадки и новогодние проекты. В этом году город отказался от масштабного празднования, однако гуляния пройдут на отдельных площадках – в ЦПКиО, парке имени Гагарина, на площади Победы. Будут работать ярмарки в Торговом городке и на площади Победы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Без салюта. Власти обозначили планы на новогодние праздники 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас